Встреча с Натальей Горбачевой, пережившейХолокост>>>

В Центральной библиотеке им. А.П.Чехова (ул. Турку, д.11, к.1) прошла тематическая встреча «Мы помним ту войну и ужас прошлых дней…» с Натальей Горбачевой. Маленькой девочкой она пережила блокаду Ленинграда, когда ее вместе с сестрой и мамой отправили в Ставропольский край, она оказалась в оккупации...

11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании в концлагере Бухенвальд, произошедшем в апреле 1945 года.

В этот день были освобождены узники Бухенвальда и Дора, 22 апреля – узники Заксенхаузена, 29 апреля - Дахау, 30 апреля – Равенсбрюка.

В годы войны они, будучи детьми, вместе со взрослыми пережили жестокую вражескую оккупацию. В фашистские лагеря были брошены сотни тысяч детей вместе с родителями. Под дулом автоматов их вывозили из родных мест и принуждали работать на вражеской территории.

Встреча прошла с детьми из школ Фрунзенского района.

Видеосюжет :  https://youtu.be/RA9-zzydNAQ